Первая фотосессия? Какая она должна быть?

Первая фотосессия? Какая она должна быть?. Советы бывалых

Первая фотосессия? Какая она должна быть?. Блог фотографа

Я точно такой же человек, как и все, и с фотографией в качестве модели у меня складывается гораздо хуже, чем в качестве фотографа. Поэтому вот совет от меня. Если мне нужны красивые живые кадры с мужем, я ищу портфолио фотографов, которые классно делают именно такие фото и хорошо их обрабатывают, узнаю цену за час съёмки, сколько будет фото и в течение какого времени. Выбираю для себя оптимальный вариант по соотношению "нравятся работы + приемлемая цена + количество фото и срок обработки". 

Часто я слышу, что клиенты хотят именно фотографа-девушку, чтобы было легче работать, или наоборот мужчину. Но способность раскрепостить человека основывается далеко не на половой принадлежности. Поэтому выбирайте по портфолио и общению. Всегда можно позвонить, чтобы вживую услышать, как человек с вами говорит. Это даёт неплохое представление о том, какой он.

И вот настал тот день, когда вы поняли, что вам нужна фотосессия. И возникает сразу вопрос, а какая? Я считаю, что легче всего расслабиться на уличных фотосессиях, будь то парк или городские пейзажи. 

Подумайте о том, что является вашим стилем, в чем вы чувствуете себя комфортно. Например я совершенно не представляю себя в платье напрокат в цветочной студии, это просто не мое. Намного ближе мне городские прогулки или студия в домашнем стиле. По такой аналогии определите себя и что вам нравится, и тогда первая фотосессия пройдет для вас максимально легко и получится замечательный результат :)

Наверное нет ничего хуже, чем неправильно выбранная одежда и стилистика фотосессии, когда просто чувствуешь себя не в своей тарелке. Поищите картинки в интернете, которые вам близки, так вам будет легче определиться какая именно вам нужна фотосессия, к чему лежит душа :)

Для просмотра всех категорий