Домашняя фотосессия

Домашняя фотосессия. Советы бывалых

Домашняя фотосессия. Блог фотографа

Домашние фотосессии и серии в стиле Lifestyle очень популярные в последнее время. И это меня не удивляет, ведь дома или в студиях, оформленных под домашнюю обстановку фото получаются уютными и теплыми. Особенно это актуально для семейных фотосессий и для фото беременности. 

 

Но есть нюансы для фотосессии у вас дома, например:
- В квартире или доме должна быть светлая комната с естественным светом от окна. Будет большим плюсом, если таких комнат есть несколько.

- Фотосессию можно проводить только в дневное время (точное время зависит от того, насколько сильно попадает солнечный свет в ваше жилье);

- Перед фотосессией нужно навести порядок в тех комнатах, где будет фотосессия. А именно убрать все лишнее, оставить все самое красивое и нужное, остальное спрятать, чтобы не создавать визуальный шум;

- Очень красиво смотрятся на фото настольные и напольные торшеры и лампы. Особенно, когда они с теплым светом. 

- Чего следует избегать – так это несоответствующей обстановке одежды и слишком яркого, парадного макияжа. Согласитесь, странно будет смотреться, если вы будете заниматься домашними делами в вечернем наряде.

 

Из плюсов домашней фотосессии, хочу отметить следующее:

✔️ Мужу и ребенку не придется никуда ехать, я сама приеду к вам;

✔️ Фото с домашними животными быть! :)

✔️ Вся нужная одежда в шкафу, не нужно брать с собой в студию по 3 комплекта одежды для всех;

✔️ Для ребенка привычная атмосфера и все его любимые игрушки уже здесь).

 

Во время фотосессии можно готовить с семьей, пить кофе с мужем, играть с ребенком, валяться в кровати.. Идей бесконечное количество, а еще после домашних фото можно выйти на любимую площадку и ребенок сможет побегать там, а я смогу сделать репортажные кадры.

Такие уютные кадры будет приятно пересматривать всю жизнь, особенно если распечатать такие фото и поместить их в рамки или прикрепить с помощью разных способов к стенам, поверьте мне :)

Для просмотра всех категорий