Что не стоит делать перед фотосессией?

Что не стоит делать перед фотосессией?. Советы бывалых

Что не стоит делать перед фотосессией?. Блог фотографа

Зачастую девушки хотят выглядеть максимально идеально и иногда вы можете переусердствовать и навредить себе!

 

Тело

Если хотите быть на фотосесси загорелой и решили пойти в солярий, то хотя б за 3 дня до съёмки, чтобы точно прошла краснота. Автозагар - вещь безопасная, но иногда непредсказуемая, с разводами и пятнами! Если это ваш первый опыт, то не стоит экспериментировать именно перед съемкой, особенно с салонным автозагаром, его потом не отмоете ещё долго! Убедитесь, что ваш автозагар не пачкает одежду.

 

Волосы

Не рекомендую за день до фотосессии красить волосы неизвестной краской или идти к новому мастеру по волосам.
Лучше это сделать за 7-10 дней до съёмки, чтобы, если что-то пойдет не так, то это можно было изменить.


Лицо

Не рекомендую делать чистку лица накануне. Сюда также относятся пилинг и другие косметические процедуры. После этого лицо может шелушиться или быть с покраснениями, и никакой макияж это не сможет перекрыть. Лучше эти процедуры сделать за 2 недели до съемки или не делать вовсе. Ретушь скроет все недостатки на вашем лице :)

Мужчинам не бриться в день съёмки, особенно, если у вас после бритья воспаляется кожа.


Спортзал

Не нужно интенсивно заниматься в зале за день до съёмки, чтобы "похудеть" к фотосессии, от нагрузки вам может быть плохо на следующий день и похудение не даст никаких результатов за такой короткий срок.


Одежда

Не стоит откладывать покупку или подбор из вашего гардероба одежды для фотосессии на последний день. Лучше этим заняться заранее, предварительно все обговорив с фотографом. С вечера подготовьте всю одежду (гладим), аксессуары, реквизит, обувь (чистим подошву, если съёмка в студии). 


Ногти

По возможности не делать лак контрастного цвета по отношению к выбранной одежде. Пример не красивого сочетания: розовое платье и желтые ногти. 

 

 

Для просмотра всех категорий