Одежда для семейной фотосессии

Одежда для семейной фотосессии. Советы бывалых

Одежда для семейной фотосессии. Блог фотографа

Наверное, каждая женщина перед съемкой задает себе вопрос, что же надеть на семейную фотосессию, чтоб и красиво, и удобно, и вся одежда сочеталась. 
Конечно, все зависит от тематики съемки, сезона и места. Я подобрала базовые варианты сочетания одежды, которые подойдут для любой локации. 

Сочетание 
Одежда у всей семьи должна сочетаться между собой. Это относится не только к цвету, но и к стилю. Например, если мама одета в вечернее платье, то папа в джинсах и кроссовках не будет совпадать с женой по стилю. Универсальной одеждой для любой фотосессии являются джинсовые вещи, они есть у всех и их легко сочетать. 

Цвет 
Цвет в одежде играет большое значение. Все элементы гардероба должны сочетаться между собой и гармонировать друг с другом. Хорошо смотрится одежда спокойных пастельных цветов в кадре, ведь так ничего не отвлекает от главных героев фотосессии. Также в общий стиль можно привнести цветовой акцент. То есть одежда остается пастельной, но у каждого из семьи появляется яркая деталь в одежде. 

Комфорт 
Главным правилом всегда остается комфорт. В удобной одежде вы будете смотреться естественно и раскрепощенно в кадре, даже если вам придется подвигаться. А уж поверьте, на съемках с детками не посидишь на месте, если хочешь живые и эмоциональные фотографии. И конечно, нужно подумать про удобную обувь, которая будет соответствовать наряду. Если подходящая обувь есть не у всех участников фотосессии и сама съемка будет в студии, то стоит и вовсе отказаться от обуви и сделать фото босиком или в носочках. 

Личный подход 
Я понимаю, что все мы люди разные, я привела лишь рекомендации, и знаю, что не у всех есть такие комплекты одежды. Часть недостающей одежды можно купить, заранее посоветовавшись с фотографом. Но не стоит покупать вещи, в которых вы после съемки не будете ходить. В личной переписке я помогу составить комплекты из того, что у вас есть или подскажу чего не хватает для идеальной картинки :) 

Для просмотра всех категорий