Как расслабиться на фотосессии

Как расслабиться на фотосессии. Советы бывалых

Как расслабиться на фотосессии. Блог фотографа

Я понимаю, что большинство людей не модели и конечно же нервничают перед предстоящей фотосессией. Особенно если фотограф — новый человек, с которым вы еще не работали. Я и сама нервничаю, но это сразу пропадает в момент знакомства :)

Итак, список того, что должно помочь расслабиться и быть уверенней на фотосесии:


⭐ Доверится фотографу. Это наверное самое главное, я всегда стараюсь расположить к себе людей, которые ко мне приходят) На съемке подсказываю куда встать, как и куда смотреть, куда деть руки и тд, но намного естественней это все выглядит, когда и человек подготовленный)

⭐ Подготовиться. Предварительно дома сохранить картинки, которые нравятся и которые бы хотелось вам получить. Также перед зеркалом попробовать сделать такие позы, как на этих фотографиях, понять какие ракурсы вам больше нравятся, желательно это делать перед зеркалом в полный рост, это реально помогает быть уверенней на фотосессии!

⭐ Поддержка. Взять с собой человека, с которым вам легче расслабиться, который поможет настроится на нужную волну. Это может быть подруга, мама или муж

⭐ Одежда. Надеть ту одежду, в которой вы чувствуете себя уверенно, нет ничего хуже, чем супер короткое облегающее платье, и постоянные мысли о том, что где-то что-то вылезло или платье сильно высоко поднялось :) Или если вы в обычной жизни всегда носите спортивный стиль, а на саму фотосессию выбрали платье в стиле «Принцесса» и чувствуете себя не комфортно в нем.

⭐ Маникюр. Подготовить маникюр перед съемкой - часто сталкиваюсь с этим, когда люди прячут руки на фотосессии, потому что нет маникюра и это добавляет неуверенности в себе. 


⭐ Музыка. Заключительный пункт это любимая музыка, которую можно включить в студии и под нее делать съемку. Любимые треки настроят на правильную волну.

 

Чаще фотографируйтесь! Ничто так не взращивает навыки позирования, как опыт! Задумайтесь, почему у фотомоделей нет проблем с зажатостью? Это не врожденный навык, его развивают с опытом, чем чаще вы снимаетесь, тем проще с каждым разом даётся этот процесс.

Для просмотра всех категорий